вторник, 31 января 2012 г.

Старый рояль!


   За эти дни, я вдохновившись выигранной конфеткой от Юли , захотела сотворить что нибудь душевное !  Хотелось петь и летать ! Мысль пришла сама собой! Навеяло мое музыкальное прошлое :) ! И получился старый рояль на котором я играла в детстве! Это не просто рояль, а вместительная шкатулочка! А может просто кусочек моего прошлого , который украсит интерьер :)!
  Хочу предложить свою работу для задания IDEA-SIB , которое называется "Противоположности" Необходимо создать любой скрап-объект (открытка, страничка и др.), в котором будут использованы противоположные по значению или цвету образы.  Мир музыки  невозможно представить без противопоставление черного и белого ! Белый нотный лист- черные ноты на нем, черный рояль - белые клавиши!













                                                                



КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ №32


воскресенье, 29 января 2012 г.

УРА! Я ВЫИГРАЛА КОНФЕТКУ ОТ ЮЛИ!


МОЯ ПЕРВАЯ ВЫИГРАННАЯ КОНФЕТКА!

  У меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло, когда я узнала эту новость! Я скептически относилась к такого рода розыгрышам , но как новичок хотелось попробовать поучаствовать! Теперь твердо уверенно надо очень хотеть, верить и надеяться! Тогда все у Вас получится! Девчонки, не отчаивайтесь и все получится!  На радостях забыла сказать, что записалась я на конфетку к Юле исключительно из за ее душевной конфетки! Посмотрела ее творчество и все! Теперь я у нее постоянный гость!  В общем словами это не передать! Это надо прочувствовать! 
А конфетка такая шикарная и щедрая ММММ.... нет слов! Огромное человеческое СПАСИБО! 

 

Конфетка от Zaja!

Конфетка от Zaja! 
В ее составе: разные цветочки - плоские и на стеблях, тычинки, скелетированные листики, дырокол угла, штамп русский "Алфавит", штамп "Поздравляем", штемпельная подушечка красная, ракушки, пуговки, бусинки, брадсы, большие бумажные бабоки, бабочки МС, фетровые бабочки и украшение колясочка, кружева, ленты (среди которых и настоящий раритет - вязанные кружева моей бабушки), рафия, шпагат, чипборд разный, перышки, набор бумаги 15Х15 "Детский", бумага для пастели, кружевные салфеточки, эпоксидные прозрачные наклейки, различные картинки, напечатанные на фото бумаге. Вообщем все то, что я люблю сама. И обязательно приложу рукодельный подарок-сюрприз.
             А так меня порадовал мой муж несколькими часами позже!
                 Приготовил вот такой сюрприз в честь моей радости!
                         И мы вкусненько отпраздновали мой успех!




пятница, 27 января 2012 г.

НАГРАДА

Какой чудесный день! Столько всего приятного произошло ! Наконец я  стала немного решительнее и увереннее в том, что мои творения создаются не только для моих близких и для себя, но они еще и приносят радость всем Вам! Я сегодня получила награду от замечательной девушки ,  Виктории из города Самары, которая шьет обалденных кукол ! Ее блог так и называется: Улица кукольной теплоты и это действительно так! У нее очень тепло и уютно в гостях! Хотя я пока не шью кукол, но с таким восторгом любуюсь ее "детишками", по другому и не скажешь! Творческих тебе успехов, Виктория, новых благодарных читателей и всяческих земных благ! Огромное спасибо за НАГРАДУ!  Жду в гости!

Правила:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 10 блогам и добавить ссылки на них.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.
 6. Написать 7 вещей о себе.

А в свою очередь НАГРАДУ я хочу отправить следующим мастерицам:
4. Александра  http://shtychki.blogspot.com/
10 . Наталья   http://barhat85.blogspot.com/

Ну а вот 7 фактов о себе любимой:

1. Моя семья! Это самое важное и вдохновляющее на творчество звено во всей огромной цепи!
2. Люблю путешествовать!  Путешествием считаю даже небольшой воскресный  пикничек! Главное, чтоб с семьей и друзьями, но если это дальнее путешествие, то дух захватывает!
3. Авантюристка, как оказалось!
4. Чтобы иногда, одна дома у телевизора в компании хорошего фильма !  
5.Очень люблю воду! Чтоб любой водоем и брызки, волны, детские визги!
6. Лето мое любимое время года! Душа поет и радуется!
7. А вообще я обычная девушка: иногда плакса, а иногда и хохатушка, в хорошей компании заводила, а бывает и тихоня!  Но всегда любящая жена и ласковая мама!

Надо же когда то начинать!



  Эх была не была! Хочется новых проектов, знакомств и просто движения! Занявшись своим любимым делом все больше и больше погружаешься в этот волшебный и радостный мир творчества! Может и мои маленькие достижения будут нужны и полезны!  Мне это очень интересно, поэтому поучаствую и я в Наборе ДК, который проводит блог  Время идей   со своими работами!



                     
           Это моя последняя работа: самодельная шкатулочка для хранения украшений!

                


                                            

                                            
                                                     
                                
  
                           Вот такие открыточки созданы тоже сравнительно недавно


                                 


         



А это моя   скрап страничка


Спасибо за внимание!  Начало положено! Надеюсь на поддержку!

четверг, 26 января 2012 г.

Влюбленные птицы!

Создала за эти дни шкатулочку  в форме сердечка! Буду хранить в ней свои украшения!
 А  еще хочу поучаствовать в задании  Города рукоделия  "Окрыленная любовь"! Необходим атрибутом является сердце и крылья!  А крыльев у меня целых четыре! Ведь это две влюбленные птицы летят к друг другу !

Скрап без границ проводит конкурс "Шкатулки- коробочки" хочу принять участие !

Хобби клуб Ростова на Дону "АТС'  http://arttocreate.blogspot.com/2012/01/3.html проводит конкурс "Ажур и кружева" , поучаствую!

 По мимо этого, поучаствую в задании челлендж-блога  Синяя груша  "Сапожник без сапог". Ведь эта шкатулочка для себя любимой :)



Коробка  сердечко выполнена из гофра картона и крафт бумаги, а сверху покрашена белой акриловой краской. Сердечко размером 14 X 11,5. Крышка сердечка обшита сеточкой, атласной лентой в сочетании 




Сверху крышечки разместила частичку от бус, которые порвались , а здесь мне здорово пригодились! Бусы переплела ленточкой !  Золотистые металлические  птицы летят друг к другу и несут в клювике кремовые цветочки в знак любви! А по центру- свиток из крафт бумаги с любовным посланием, перевязанный все той же кремовой лентой!





Цветочек сделала сама. Он двухслойный: нижний слой скручен из х/б кружева, а верхний из бантика!

А это мои богатства :) !


Желаю всем любви и вдохновения!!!!!!



"Ажур и куржева"




среда, 25 января 2012 г.

Секретное послание!

Я   вступила в игру "Секретное послание" и приглашаю присоединиться к нам!

ВКРАТЦЕ СУТЬ ИГРЫ: вы записываетесь в игру, получаете от того, кто участвует, 3 адреса, отправляете одну открытку по первому из полученных адресов и вычеркиваете его, свой адрес вписываете последним, находите двух или трех желающих продолжить игру и через некоторое время наслаждаетесь эффектом: начинаете получать послания из непредсказуемых мест и от непредсказуемых людей, в идеале их будет 27!
Обмениваемся message cards - посланиями в картинках. Подробнее в блоге игры



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: игра имеет непредсказуемые результаты, если вы не готовы рисковать и нацелены только на результат, то лучше не вступать в неё :) 

Целью игры является не только и не столько получение максимального числа открыток, сколько сам процесс. Вы не знаете того, кому вы будете направлять своё "зашифрованное послание", сколько и от кого карточек вы получите взамен. Но вы знаете, что кому-то будет очень приятно получить ваше послание - разве этого мало?
Вам есть что сказать другому? Вы не ждете за это награды, но будете рады получить сюрприз? - Тогда наша игра для вас!

вторник, 24 января 2012 г.

Бесшабашная!!!!!



От скетча Творческий клуб "Просто сделай!" я просто в шоке!!!!! Как будто вы прочитали мои мысли!!!!! Я продолжаю делать альбом про Турцию и этот скетч просто чудо!  Он так мне нужен! Вот моя страничка: морская, летняя, бесшабашная!!!!!! P.S Именно так все и было!
Моя страничка подходит и к заданию  "Жизнь - это движение!",  которое проводит Scrapmemory ! Обязательно поучаствую! Спасибо Наталье! Поделилась ценной информацией с соратниками :)!


Продолжение следует ............





                                                            Скетч №18 - страничка

                                             Скетч №18 - страничка 
                                                    9 января - 5 февраля

                                                Жизнь-это движение до 10/02/2012

                                     Жизнь-это движение до 10/02/2012

Бирюзовый комплект!


По просьбе своей подруги сделала вот такой подарочный комплект на день рождение девушке! Бирюзово голубые тона - любимые цвета именницы, я постаралась выдержать эту цветовую гамму! Надеюсь ей понравится!  



Поздравительная открытка выглядит так:



А внутри поздравлялки!


                                                          А это конвертик для денег


Мой комплект подошел под задание  Магия цвета, которое проводит Днепропетровский скрап клуб! Хочу поучаствовать!


                        




суббота, 21 января 2012 г.

Моя Турция!!!!!!!

Создала сегодня обложку для  своего "Турецкого Альбома" , что собственно подошло и под очередное задание, в которых мне очень нравится участвовать,  и проводит его   Скрапмагия! Задание называется  "Ткань"!  Необходимо создать любой скрап объект с использованием ткани! В моей обложке тканевая основа, волна тоже из ткани! Солнышко , пальму  вырезала из фетра, а также использовала натуральные ракушки с турецкого побережья!!!!!!!  А черепашка, символ нашего отеля, поэтому  она здесь совсем не случайно!!! Черепашка расположилась на морской пене , которая воссоздана из белоснежной  тканевой сетки! Я довольна результатом! Эта картинка возвращает меня в летнюю  Турцию , хотя она несколько детская, но именно на это все и направлено!!! Скоро завершу работу над альбомом и вы все сможете увидеть!




пятница, 20 января 2012 г.

Воздушная!

 Блог Оглянись вокруг!   Проводит следующее   задание: вдохновится рекламой  любой  косметики и  сделать любой проект в технике скрапбукинг по теме задания ! Необходимо передать цветовую гамму и какую-то особенность рекламы( композиция или заметный элемент)
Я вдохновилась вот такой рекламой духов :



Очень понравился переход от синего к белому ! Так ярко и нежно одновременно!
А так как мне, кроме всего прочего, нужно было сделать девушке открытку ко дню рождения, я сразу подумала это то, что нужно! Яркий акцент, который присутствует в каждой девушке и много много нежности и все это уравновешивается чем то незримым!


И вот, что получилось!







Яркий акцент - синий бантик! Нежный переход от темно синего банта к  перьям, которые стремятся ввысь как в композиции и тоже имеют плавный  переход от темно голубого к белому!  И все это сложилось для нежной и одновременно яркой девушки! Вот с такой композицией и хочу поучаствовать в задании блога  Оглянись вокруг!







четверг, 19 января 2012 г.

Черепаший рай!



  "...Море, волна, запах свежескошенной травки, гамак под деревянным навесом, сохраняющий рай моего пребывания, защищая от палящего солнца..."

Эх! Как это вдохновляет на создание теплой , летней  идиллии! Естественно я не удержалась и сделала страничку  как раз о таком летнем отдыхе в Турции 2011 года! Работа над альбомом кипит во всю, а эта страничка пополнит его, благодаря прекрасному заданию  Палитра № 2 от Scrapcraft




А детальки выглядят так:



 











 




среда, 18 января 2012 г.

Воспоминания!


 Стартовала третья серия Бумажного сериала от блога  Улыбаемся и скрапим!
 Главная героиня этой серии  бумага с узором "Дамаск".  Вторая серия закончилась, а значит пора вдохновляться следующей) ! Когда увидела задание сразу поняла, что сделаю по нему, тем более давно хотела, а здесь подвернулся такой прекрасный случай!  
Получился вот такой подарочный  блокнотик для записи самых важных прошлых воспоминаний , которые необходимо бережно собрать и вписать в этот ручной блокнотик! Есть вещи, события, люди и многое другое, что будишь помнить всегда! Это  греет  душу, придает сил ! Пусть же они уютно расположатся в одном месте!  Вот такова идея этого блокнотика, он так и называется Memories, то есть Воспоминания! А может воспоминания о первой любви? Пусть это останется секретом!

Мой блокнотик подходит и для задания Скрап -Клуба Екатеринбург  ВАЛЕНТИНКИ... но не валентинки :)  Необходимо сотворить  НЕСТАНДАРТНЫЕ ВАЛЕНТИНКИ! Из чего угодно! Главное, чтобы на них присутствовало сердце! (открытки и странички не принимаются).

Хобби-клуб Ростова на Дону "АТС"  http://arttocreate.blogspot.com/2012/01/3.html проводит конкурс "Ажур и кружева" Поучаствую!


Блокнотик выполнен из крафт бумаги и края затонированы дистресс подушечкой "винтажное фото"! Использовала  ленточки , розочки, а из  кружева соорудила такую "юбочку" из которой и выглядывают  розочки! В крафт бумаге сделала две  прорези , через которые протянула ленту и перевязала букет, получился по моему как живой! Подвеска сердечко- серьга в ухо! В моей работе два сердца: одно бумажное, а другое металическое вот!  А букетик поближе выглядит так!
                                                                                     








А вот такой блокнотик внутри:











Блокнотик состоит из 10 листиков. Все странички не стала выкладывать, просто продемонстрировала как он выглядит  , чтобы вы имели представление!    Вот такой настольный блокнотик, который  увековечит самые памятные  воспоминания!  


Третья серия "Дамаск"
 





                                                                "Ажур и куржева"